«Wir wollen uns laufend verbessern. Für Sie.»

Matthias Strehler
dipl. Treuhandexperte

Unsere Partner und Mandatsleiter sind als diplomierte Wirtschaftsprüfer, Treuhand- und Steuerexperten in der Lage, komplexe Probleme umfassend zu analysieren und daraus massgeschneiderte Lösungen für Sie zu erarbeiten. Dabei werden die Entwicklungen in Gesetzgebung, Rechtsprechung und Regelwerken laufend mit einbezogen.

MANDATSLEITER(INNEN)
DUBLER TREUHAND

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Erbrecht
  • Nachfolgeplanung
  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Steuerexperte
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Markus Dubler
Partner
+41 44 947 27 23
m.dubler@dubler-treuhand.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Abschlussberatung
  • Buchführung
  • Liegenschaftswesen
  • Personalwesen
  • Startup-Begleitung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Treuhandexperte
  • Zugelassener Revisionsexperte

Fabian Gschwend
Mandatsleiter
+41 44 947 27 22
f.gschwend@dubler-treuhand.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Abacusanwendungen
  • Lohnwesen
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Treuhandexperte
  • Zugelassener Revisionsexperte

Matthias Strehler
Mandatsleiter
+41 44 947 27 28
m.strehler@dubler-treuhand.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Nachfolgeplanung
  • Steuerberatung
  • Umstrukturierungen
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Steuerexpertin, LL.M.

Sina Trachsel
Konsulentin
+41 44 947 27 27
info@dubler-treuhand.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung

Anita Neukom
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 44 947 27 26
a.neukom@dubler-treuhand.ch

MANDATSLEITER(INNEN)
MÄDER+BAUMGARTNER

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Betriebsökonom HWV
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Urs Heierle
Partner
+41 52 674 00 84
u.heierle@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Erbrecht
  • Nachfolgeplanung
  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Steuerexperte
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Markus Dubler
Partner
+41 52 674 00 85
m.dubler@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Abschlussberatung
  • Mehrwertsteuerberatung
  • Nachfolgeplanung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Betriebsökonom HWV
  • Dipl. Treuhandexperte
  • Zugelassener Revisionsexperte

Jakob Keller
Partner
+41 52 674 00 86
j.keller@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Revisionen
  • Startup-Begleitung
  • Steuerberatung und -planung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Steuerexperte
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Jonas Keller
Partner
+41 52 674 00 87
jonas.keller@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Personalwesen
  • Startup-Begleitung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Treuhandexpertin
  • MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung

Rahel Steinegger
Mandatsleiterin
+41 52 674 00 80
r.steinegger@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Abacusanwendungen
  • Lohnwesen
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Dipl. Treuhandexperte
  • Zugelassener Revisionsexperte

Matthias Strehler
Mandatsleiter
+41 52 674 00 83
m.strehler@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Revisionen
  • Wirtschaftsberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Betriebsökonom HWV
  • Dipl. Wirtschaftsprüfer
  • Zugelassener Revisionsexperte

Thomas Wildberger
Partner
+41 52 674 00 77
t.wildberger@mbtag.ch

MITARBEITER(INNEN)
MÄDER+BAUMGARTNER

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Saskia Beglinger
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 88
s.beglinger@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Jahresabschluss
  • Personalwesen
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Daniela Gysel Roetheli
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 96
d.gysel@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Sachbearbeiterin Rechnungswesen
  • Steuerspezialistin natürliche Personen

Valida Karisik
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 95
v.karisik@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Personalwesen
  • Steuerberatung

Corinne Kramer
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 91
c.kramer@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Steuerberatung
teamDetail

AUSBILDUNG

  • Sachbearbeiterin Rechnungswesen
  • Steuerspezialistin natürliche Personen

Annette Schaffner
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 82
a.schaffner@mbtag.ch

teamDetail

SPEZIALGEBIET

  • Buchführung
  • Liegenschaftswesen
  • Personalwesen
  • Steuerberatung

Isabel Studer
Sachbearbeiterin Treuhand
+41 52 674 00 94
i.studer@mbtag.ch